ТАХИКАРДИЯ

№320769 тахикардия
анна Жен., 31 лет. Ижевск
Здравствуйте,мне 31 год,пару лет назад мне поставили такой диагноз,прежде никогда не жаловалась на сердце. Сейчас после рождения третьего ребёнка после сильного переутомления бывают приступы по паре раз за день ватные ноги, кружится голова, нехватка воздуха, предобморочное состояние- прочитала, что это всё признаки тахикардии, но кроме всего прочего у меня ещё часто «ухает» сердце« будь-то кровь в нём застаивается и потом резко выплёскивается не знаю как объяснить..Пока нет возможности добраться до врача (одной дочке 2 года другой 4 мес.) хотелось бы консультацию что это за »уханье« и что делать при приступе. Никакого лечения ранее я не получала.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакого конкретного совета без обследования дать не могу. Надо провести в домашних условиях холтеровское мониторирование. Оно продолжается в течение суток и, поскольку приступы появляются по несколько раз в день, они будут зафиксированы и можно будет разбираться, что к чему. Хотя по Вашему описанию это скорее невротические приступы, чем приступы тахикардии. Лекарственное лечение в период грудного вскармливания не желательно.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
необходимо, все таки предпринять хотя бы начальное обследование - осмотр, ЭКГ, Эхокардиографию. Однако, по Вашему описанию, скорее всего, эти приступы носят неврогенный характер.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У меня также складывается мнение о невротической природе ваших жалоб. Рекомендую обсудить это на приеме у врача-психотерапевта.