БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№32267 боли в области сердца
Любовь Жен., 22 лет. Россия Пермь
15.04.2008 13:06
Беспокоят боли в области сердца.Сделала Тэхо-кардиографию.Заключение: незначительно уплотнены створки митрального клапана, мелкие кальцинаты в хордах,проекции папиллярных мышц,МР-0-1 ст. Левый желудочек: УО-58 мл, ФВ-69%,МЖП-8мм. Остальное все в норме.Что это значит?У меня есть повод для беспокойства?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Люба!
Обнаруженные особенности совершенно несущественны. У Вас хорошая функция сердца и нет никаких поводов для беспокойства. Боли в сердце, скорее всего, невротические, попробуйте снять их настоем валерианы или пустырника.
Любовь:
Большое спасибо за консультацию!
Время создания: 16 Апреля 2008 13:33