Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№323712 Перебои в сердце
Ксения Жен., 32 лет. Россия Кемерово
06.09.2010 07:23
Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации возвращалась домой и тут началось трепыхание в сердце, я их ощущала как частые и сильные толчки в грудь, у меня сразу же возникло чувство стаха, головокружение, и это примерно продолжалось около одной минуты. Затем все прошло, а страх и небольшая тахикардия остались на весь вечер и всю ночь была бессонница. Я сделала ЭКГ: умеренные изменения миокарда, ЭХО КГ: пролапс МК 6 мм с регургитацией 1 ст, Холтер: за сутки 2 экстросистолы. Буду очень любезна если прокомментируете, что это такое могло быть и что делать если опять возникнет и насколько это опасно? Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы оаписываете проявления невротической реакции. Для уточнения этих моментов и решения вопроса о необходимости лечения - покажитесь врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 06 Сентября 2010 08:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего было несколько экстрасистол подряд. Это не опасно. И систематического лечения не требует.
Время создания: 06 Сентября 2010 14:25