СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№324291 синусовая тахикардия
тина Жен., 58 лет. Россия Омск
Здравствуйте,мне58лет,у меня синусовая тахикардия,возникли симптомы не давно,после гипертонического криза,на данный момент,давление 100-65,98-50,пульс60-68,сердце бьется сильно,дышать тяжело,лечение назначели в виде корвалола 50капель,но эффета мало,скажите пожалуйста,а может есть какие-нибудь другие препараты ,порекомендуите мне пожалуиста,какие.Очень хочется убрать синусовую тахикардию,спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего лечить надо саму гипертонию. Упоминание о гипертоническом кризе свидетельствует о том, что она лечится недостаточно. Если при этом сохраняется тахикардия, то к комплексной терапии гипертонической болезни следует добавить маленькие дозы бета-блокаторов, например конкора кор по 2,5 мг один раз в сутки.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Тахикардия начинается с пульса более 80 уд/мин. Вероятно, необходимо подбирать лечение, направленное на нормализацию артериального давления.