Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Всд или нет?

ВСД ИЛИ НЕТ?

№327494 Всд или нет?
Андрей Муж., 22 лет. Киев
Зарегистрированный пользователь
15.09.2010 13:28
Здравствуйте. 4 года не могут мне помочь.Очень прошу совета,и описываю ситуацию:
Занимался спортом, много бегал,ничего не тревожило,бросил,начал курить, максимум,что бывало - экстрасистолы раз в месяц-два.. сидел на даче с друзьями играл в карты,выпил вечером кофе,но его таковым даже назвать сложно( еле воду закрасил)..Резко стало плохо( помутнело сознание,побелел жутко, вспотели ладони, сердце из груди вылетало..как будь то бегаю,но стою на месте..тяжело дышать было из-за этого.., но никаких болей нигде.. Привели меня домой...Лег в постель,дали мне валидол под язык и накричали,что нужно меньше гулять..Я лежу а у меня лупит ударов 160( потом замерял)..померяли мне давление : 140/90..сказали : не страшно..ложись отдыхай...А я вообще не могу на месте сидеть..Вылетает сердце..И вообще ничего не болит..Вобщем приехали за мной,привезли в город...вызвали скорую. послушали меня и сказали Всд...укололи димедрол с чем-то...Я вообще не мог уснуть после этого укола,хотя видимо должен был. потом в течении нескольких месяцев у меня регулярно бывала скорая...иногда по два раза в день..На меня смотрели ,как на идиота,грубили мне,а мне было страшно.. Постоянно прибавлялись какие-то ощущения..,то рука онемеет частично,то дышу не понятно,рывками,поверхностно,постоянно красные глаза стали,плохо спал, начались проблемы с желудком( рефлюкс-гастрит, постоянные изжоги) похудел немного.Экстрасистолы стали чаще,иногда такие непонятные( вроде бы какая-то часть сердца резко делала очень быстро много сокращений,вроде дребезжание) Постоянно добавлялись новые ощущения: Наклонюсь и чувствую,что в голову много крови прилило,раньше такого не было..,После нагрузок очень долго не понижается пульс,постоянно «неправильная» голова,вроде и не совсем боль,и в то же время аж тошнит от головы в нос как-то аж передается..Сделал Эхо - все в норме,только написали пролапс митрального клапана,и сказали что без степени,типа маленький...Мрт головы - норма, Рэг сосудов шеи - затрудненный отток венозный..и сосуды головного мозга в повышенном тонусе. Часто бывали вот такие вот кризы: Жара,лето все нормально(относительно) и тут резко меня морозит так,что я дрожу стою..,потом обильное мочеиспускание и все проходит..Много раз ехал с работы и вызывал себе скорую,постоянно мне говорили,чтоб я их больше не тревожил. давление доходило максимум: 165/120 - сердце вылетало,я бегал по квартире и не знал куда себя от страха всутуть! Назначали анаприлин,бетаблокаторы,транквилизаторы,нейролептики..попробовал последние - и отказался их пить.. С тех пор,уже 4 года, я себя чувствую так же - не хуже и не лучше,местами с обострениями,очень тяжело засыпаю, сердце постоянно стучит сильнее,чем того требует организм..Я это чувствую..потом еще вроде сказали гипоксия миокарда..Но сказали не страшно..Я не знаю,что мне делать..Может позвоночник? или щитовидка? Очень жду совета. Заранее большое спасибо!)
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Проблемами невротических расстройств, которые вы описываете занимаются они.
Время создания: 15 Сентября 2010 13:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни позвоночником, ни щитовидной железой этого не объяснить. По-моему, имеется выраженная неврастения и лечить её нужно у неврологов.
Время создания: 15 Сентября 2010 18:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.07.2014
18:06
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.10.2013
10:33
ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.04.2008
18:22
константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.04.2008
20:59
константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.02.2011
18:14
Логина Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.06.2011
11:02
галина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.10.2013
18:47
ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.02.2010
13:17
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.04.2008
19:58
константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
18.04.2008
18:20
константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0