ВСД ИЛИ НЕТ?

№327494 Всд или нет?
Андрей Муж., 22 лет. Киев
Здравствуйте. 4 года не могут мне помочь.Очень прошу совета,и описываю ситуацию:
Занимался спортом, много бегал,ничего не тревожило,бросил,начал курить, максимум,что бывало - экстрасистолы раз в месяц-два.. сидел на даче с друзьями играл в карты,выпил вечером кофе,но его таковым даже назвать сложно( еле воду закрасил)..Резко стало плохо( помутнело сознание,побелел жутко, вспотели ладони, сердце из груди вылетало..как будь то бегаю,но стою на месте..тяжело дышать было из-за этого.., но никаких болей нигде.. Привели меня домой...Лег в постель,дали мне валидол под язык и накричали,что нужно меньше гулять..Я лежу а у меня лупит ударов 160( потом замерял)..померяли мне давление : 140/90..сказали : не страшно..ложись отдыхай...А я вообще не могу на месте сидеть..Вылетает сердце..И вообще ничего не болит..Вобщем приехали за мной,привезли в город...вызвали скорую. послушали меня и сказали Всд...укололи димедрол с чем-то...Я вообще не мог уснуть после этого укола,хотя видимо должен был. потом в течении нескольких месяцев у меня регулярно бывала скорая...иногда по два раза в день..На меня смотрели ,как на идиота,грубили мне,а мне было страшно.. Постоянно прибавлялись какие-то ощущения..,то рука онемеет частично,то дышу не понятно,рывками,поверхностно,постоянно красные глаза стали,плохо спал, начались проблемы с желудком( рефлюкс-гастрит, постоянные изжоги) похудел немного.Экстрасистолы стали чаще,иногда такие непонятные( вроде бы какая-то часть сердца резко делала очень быстро много сокращений,вроде дребезжание) Постоянно добавлялись новые ощущения: Наклонюсь и чувствую,что в голову много крови прилило,раньше такого не было..,После нагрузок очень долго не понижается пульс,постоянно «неправильная» голова,вроде и не совсем боль,и в то же время аж тошнит от головы в нос как-то аж передается..Сделал Эхо - все в норме,только написали пролапс митрального клапана,и сказали что без степени,типа маленький...Мрт головы - норма, Рэг сосудов шеи - затрудненный отток венозный..и сосуды головного мозга в повышенном тонусе. Часто бывали вот такие вот кризы: Жара,лето все нормально(относительно) и тут резко меня морозит так,что я дрожу стою..,потом обильное мочеиспускание и все проходит..Много раз ехал с работы и вызывал себе скорую,постоянно мне говорили,чтоб я их больше не тревожил. давление доходило максимум: 165/120 - сердце вылетало,я бегал по квартире и не знал куда себя от страха всутуть! Назначали анаприлин,бетаблокаторы,транквилизаторы,нейролептики..попробовал последние - и отказался их пить.. С тех пор,уже 4 года, я себя чувствую так же - не хуже и не лучше,местами с обострениями,очень тяжело засыпаю, сердце постоянно стучит сильнее,чем того требует организм..Я это чувствую..потом еще вроде сказали гипоксия миокарда..Но сказали не страшно..Я не знаю,что мне делать..Может позвоночник? или щитовидка? Очень жду совета. Заранее большое спасибо!)
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Проблемами невротических расстройств, которые вы описываете занимаются они.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни позвоночником, ни щитовидной железой этого не объяснить. По-моему, имеется выраженная неврастения и лечить её нужно у неврологов.