ВСД ИЛИ НЕТ?

№797015 Всд или нет?
Николай Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте. Год назад в магазине стало плохо. Ощущение сильнейшей внутренней паники и такое чувство что вот-вот упаду в обморок. Вызвал скорую- давление в норме, сильное сердцеьиение, вкололи фенозепам- я успокоился. С того дня начался кошмар. Постоянные предобморочные состояния, расстройства стула, слабость, все это сопровождалось внутренней дрожью. Прошел анализы: кровь( гемоглобин и сахар в норме), узи серца и надпочечников, холтер- все в пределах нормы. На рентгене - остеохондроз шейно- грудного отдела. Доплерское сканирование- небольшое нарушение проходимости правой позвоночной артерии и нарушение венозного оттока, но врач сказал все в пределах нормы. Пил таблетки анаприлин, грандоксин (выписал невролог). Сейчас нет паники и тревоги, но ощущение предобморочного состояния и сильнейшей слабости не проходят, помогает только прием фенозепама или 50 грамм коньяка. Хочу избавиться от этого состояния и не знаю как. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не заболевание сердца. Может быть даже невроз.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Диагноз ВСД не существует. По поводу кошмара - идите в психиатрическую больницу, но сначала к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, жалобы психогенные