СИЛЬНЫЙ ОЗНОБ И УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№335947 сильный озноб и учащенное сердцебиение
Николай Муж., 26 лет. РФ Пятигорск
здравствуйте!
Вот и сегодня ночью,как и год назад просыпаешься непонятно от чего. через некоторое время начинает быстро биться сердце и начинается сильный озноб.такое состояние длится 10-15 мин, сердце быстрей успокаивается, а озноб нет.сегодня это уже второй раз за ночь,не спишь практически.когда лежишь, сердце практически всегда чувствуешь как оно бьется.может сильно, может нет. встанешь, походишь , потом ложишься.
делал УЗИ, нашли ПМК 1 степени,гемодинмически незначимо.
Особоых болей в груди не и сердце не замечаю, но от такого состояния уже устал.к кому идти и что лечит уже не знаешь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо идти к неврологу. Судя по Вашему описанию, такие приступы больше всего похожи на невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай! Это проявления тревожного расстройства - одной их форм невроза. Лечением этих проблем в настоящее время занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи! Не теряйте время впустую! Обратитесь к специалисту! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
здравствуйте! рекомендую очную консультацию психоневролога.