СКАЧКИ АД

№338572 Скачки АД
Александр Муж., 46 лет. Россия Майкоп
Уважаемый доктор,у меня начались резкие скачки АД при повседневной деятельности до 180-110,часто когда бываю за рулем,дома при положении лежа обычно стабильное 120-80,а стоит встать и подвигаться и даже сидя идет повышение АД до 150-100,снова ложусь через 3-5 мин.120-80,принимаю при необходимости каптоприл под язык,но помогает не всегда,появилась боязнь езды за рулем ,при АД 140-90 чувствую сильное недомогание и слабость.УЗИ сердца и ЭКГ отклонения в пределах возростных.Помогите советом(не курю,не пью,рост 180,вес 82,холестирин 5.5)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если сидя в покое АД 150/100 - это уже гипертония. надо обратиться к доктору, лучше кардиологу, пройти обследование, уточнить характер гипертонии и начинать лечение.