ПРОШУ ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ

№339713 Прошу Вас проконсультировать
Олеся Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день Эдуард Романович.
Спасибо за ваш ответ на вопрос №337607 Есть сомнения.
Ходила к психотерапевту, назначил Сонопакс 10мг. на ночь и Афобазол 10мг по 1 тбл. 3 раза в день.
Вчера несколько раз скакануло давление 160 на 100, но при этом пульс нормальный. Очень испугалась да ещё и жар в голове сильный появился при этом давлении, потом оно за 2 минуты спустилось до 120 на 80, потом ещё несколько раз поднималось до 140 на 90, потом уже 130 на 80, и в конце зафиксировалось 120 на 80, испугалась, ведь у меня норма 110 на 70, на 60, (в положении лёжа и электронным танометром).
Сегодня с перепугу побежала в платную клинику ЭКГ делать, всю дорогу волновалась что что то будет не так, бежала, т.к. с работы отпрасилась на час, и вот сделала, ЧСС 98, ритм синусовый. Выписала Афобазол по 1тбл., 3раза в день, Магнерот по 2тбл. 3 раза в день 7 дней, потом по 2тбл., 2 раза в день и конкор по 2,5 утром. Я пришла на работу и померила пульс он был 78. Доктор я бы хотела Вам прислать ЭКГ что бы Вы посмотрели, важно ваше мнение и второе, не ужели мне так необходимо пить конкор. Пульс 2 раз на ЭКГ показывал превышение нормы, и в двух случаях бежала и волновалась. А может ли от Афобазола такое быть?
Спасибо заранее за ваш ответ. Жду куда можно отправить ЭКГ что бы посмотрели.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Олеся!Не надо измерять пульс во время беготни и после нее. Всегда будет учащение. И АД повысится. Афобазол сам не вызывает ни тахикардии, на подъема АД. А ЭКГ пришлите по адресу mguglin@gmail.com обязательно вместе с текстом этого письма.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если лечение у психотерапевта заключается только в назначении указанных вами препаратов, то настоятельно рекомендую сменить врача. Это совсем не психотерапия! А именно она - основной метод в лечении невротических расстройств!