ОБСЛЕДОВАНИЕ В БОЛЬНИЦЕ - РЕЗУЛТАТЫ

№340169 Обследование в больнице - резултаты
Алексей Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Сегодня выписали из больницы. Был там на обследовании.
Поставили следующий диагноз:
- Пролапс митрального клапана 1ст. без регургитации средне-тяжелого течения
- Нарушения ритма: желудочковая экстросистолия, синдром тахи-бради
- Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. НК 0 ст.

Уважаемые врачи! Разъясните, пожалуйста, что это? На сколько это опасно, если можно по всем заболеваниям :(

Недавно делал ЭХО (летом) про пролапс ничего не сказали, сказали что все в норме. Делал ЭХО в районной поликлинике 01.10.2010 - сказали все в норме. А теперь пролапс :( как это могло произойти?

Сохранилось летнее ЭХО:
http://s61.radikal.ru/i172/1010/e0/5a0d1a954fcb.jpg

Очень прошу помощи!!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что у Вас выявили при обследовании не имеет существенного значения, не проявляется никакими внешними симптомами, не требует ни ограничений в образе жизни, ни какаго-либо специального лечения. Одно недоразумение: записано "ПМК 1 ст без реургитации". Такое состояние не может быть средне-тяжелого течения. Это легчайшее течение, вообще на грани нормы.НЦД это невроз, да и синдром тахи-бради практически ни к чему, кроме как к неврозу не прицепить. Практически, Вы здоровы.