ЭКТРАСИСТОЛИЯ

№341100 эктрасистолия
Алексей Муж., 26 лет. москва
Эдуард Романович!Я Вам сегодня уже писал...У меня возникают экстрасистолы,блокады и я делал холтер. Пишут СА-блокады 1 степени, потом через полгода преходящие АВ-блокады 1 степени,мобитц 1. Я ощущаю все эти аритмии после того как поем и даю нагрузку,живот раздувает и кажется что желудок давит на сердце.Я ощущаю эти замирания и мне становится плохо,ноги ватные,тяжело дышать,замирания иногда идут одна за другой,потом вроде бы через 10-15 минут норма. С утра натощак при нагрузках почти некогда такого не бывает. Ощущение когда сильно переешь и тяжело дышать становится,только у меня это после обычного приема пищи.Врачи ставят диагноз ВСД- у меня были и приступы и в общем-то все то что только пишут на этом сайте.Сделал гастроскопи. гастрит и недостаточность кардии,гастрит вылечил.. все прошло,только вот аритмия не уходит. У меня вопрос: от чего у меня аритмия-невроз,желудочные расстройства(может просто газы скапливаются) или вообще сердце на ваш взгляд? Что бы посоветовали пропить или обследовать( сердце-пролапс митрального клапана)? Прошу сделать мне экг с нагрузкой в бакулева,мне говорят,что это не наше... в мониках чуть ли кардиостимулятор молодой врач сказала ставить,хотя даже я понимаю что это бред- такие блокады даже не лечат порой... короче как быть,Ваш совет? Заранее спасибо и доброго здоровья.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей!
У меня нет возможности заниматься поисками Вашего прошлого письма и моего ответа. именно для этого есть определенный порядок. Как я уже неоднократно объяснял на
этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не
веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями
обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей,
ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при
повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую
переписку со мной целиком, без сокращений и купюр, не перекладывя на меня
дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Без выполнения этой
просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла. Ну почему вы уверены, что эти правила именно к Вам не должны иметь никакого отношения? Откуда это ощущение собственной исключительности?