ВНЕЗАПНЫЕ ПРИСТУПЫ ТЯЖЕСТИ В ТЕЛЕ

№344731 Внезапные приступы тяжести в теле
Анатолий Муж., 37 лет. Омск
Уже три года не могу избавиться от внезапных приступов тяжести во всем теле,все начинается внезапно и не поддается системе,тело становится резко тяжелым и становится тяжело двигаться(как будто мешок на спину положили) в это время наблюдается повышение давления до 160/110 нормальное 130/90 .Все проходит в течении часа или двух,но не понятно когда начнется в следующий раз,прошел практически все анализы ,но ничего не найдено,говорят здоров,а нормально жить не получается
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Возникает ли при этом затрудненное дыхание?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что неоднократные подъемы АД до 160/110 требует тщательного обследования у кардиолога для уточнения природы этой пароксизмальной гипертонии.