ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№346430 Добрый день!
Ярослав Муж., 24 лет. РФ Смоленск
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Мне 24года, 2 года назад случился первый (сосудистый криз) после этого всё чаще и чаще, состояние стало стабильно плохим, боль в груди, трудно дышать,потеют ладони, немеют руки и ноги, часто бывают предобморочные состояния (мозг отключается) бывают сильные экстрасистолы.
Сделал обследование: выявили синдром Жильбера (увеличена печень и повышен билирубин).,ПМК 1ст.,увеличена щитовидка( 1-2 ст, без изменений, гормоны все в пределах нормы)
Все врачи разошлись во мнениях, одни сказали ВСД,НЦД невроз...а другие сказали что это из-за печени.
В итоге не знаю что лечить:
1-печень прописали : эсенсеале форте, милдронат, корвалол каждый день в течении месяца+витамины.
2-невроз прописали : феназепам, циталопрам Опра.
Сейчас меня очень беспокоят скачки пульса...лёжа 60-70, сидя 60-80..стоя 110-140( без нагрузок, давление при этом обычно падает до 100\110-70\80)

вопросы:
1. На сколько опасна такая тахикардия стоя от 110- 140, чем она может быть вызвана?!
2. Какой курс лечения более на Ваш взгляд правильный ,(оба курса сразу меня пугают, сказали что феназипам и корвалол не желательно вместе пить, да и общее кол-во таблеток многовато)
Заранее Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая степень тахикардии опасности не представляет. Объекта приложения для кардиолога в данном случае не вижу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ярослав! Это проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно включать в себя не только медикаменты, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть психотерапия. Она - основной метод в лечении! Ориентируйтесь на это при выборе врача! Будьте здоровы!