ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№347567 желудочковая экстросистолия
Анна Жен., 31 лет. Россия Егорьевск
Эдуард Романович-
мне поставлен диагноз-дизметаболическая кардиопатия , есть и ПМК 1 СТ.результаты хм-
показали большое количество всяческих экстрасистол ( ИЗВИНИТЕ,что так выражаюсь, нет под рукой заключения )
кардиолог-когда смотрела результат, сказала,что картина плохая т.к есть паузы, частые ранние экстрасистелы -очень опасные для жизни.Эдуард Романович-скажите пожалуйста-это действительно так серьёзно, у меня маленький сын и я очень беспокоюсь за жизнь ,т.к начиталась ещё и на страницах интернета, что ранние экстросист. -опасны ,приводят человека к летальному исходу и что это злокачественная экстросистолия.
Всего за сутки экстрасист. около 17000
Принимаю этацизин , с ним не так сильно ощущаю
перебои, трепетания, провалы-но всё равно ощущения не из приятных.
Этим летом часто вызывала скорую- в моменты, когда сердце колотилось как бешеное и я не могла и боялась пошевелиться- мне объясняли, что это тахикардия.
Очень боюсь повторения этих приступов опять.
Я не пью и не курю, стараюсь пить меньше чая, не пью кофе, веду малоподвижный образ жизни.
Подскажите ради Бога- что нужно сделать , чтобы эти экстр. прекратились , лечиться ли это если причина так и не нашлась( организм в порядке-проверяла всё, что можно) -КАК ИЗБЕЖАТЬ ЭТИХ ПРИСТУПОВ ТАХИКАРДИИ И БОРОТЬСЯ С РАННИМИ ЭКСТРОСИСТЕЛАМИ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если такие приступы продолжаются, надо постараться хоть один из них поймать и записать. Чаще всего для этого приходится прибегать к холеровскому мониторированию, записи ЭКГ на протяжении суток. Но это годится, если приступы бывают ежедневно. А если реже, в следующий раз сразу вызывайте скорую помощь с ЭКГ. Предположение об особой зловредности и опасности ранних экстрасистол давно устарело. Опыт показал, что по вредности они не отличаются от остальных. Можно попробовать уменьшить их частоту с помощью бета-блокаторов, но это надо делать под наблюдением своего лечащего врача.