КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА

№349697 консультация кардиолога
ольга Жен., 50 лет. россия омск
Уважаемый Эдуард Романович!У меня артериальная гипертензия1ст Кардиолог назначил ко ренитек по 1/2т по утрам и беталок зок 25мг по 1/2таблетке По назначению невролога пью мексидол по 1т в день На фоне этого лечения давление понизилось Днем до 120 117 на 71 а к вечеру как лягу спать понижается еще сильнее до 100/65 и на левой руке до 96/60 При этом иногда чувствую слабость разбитость особенно после того как посплю днем После приема корвалола становиться легче Сейчас мой кардиолог на С больничном и мне не с кем посоветоваться Что бы вы мне посоветовали делать ?Может не пить какую то из таблеток?И ли это все нормально?До каких цифр может понижаться давление без вреда для здоровья?Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!Вы очень хорошо реагируете на гипотензивные средства, у Вас сейчас совершенно нормальные величины АД. Мне кажется, что можно уменьшить дозы принимаемых лекарств. Наиболее удобно это сделать, заменив ко-ренитек знапом HL, а беталок ЗОК конкором кор по одной таблетке один раз в сутки. При правильной дозировке гипотензивные средства снижают только повышенное давление, а нормальное не изменяют. Успехов Вам!