БРАДИКАРДИЯ У МАЛЬЧИКА 4 ЛЕТ
№35128 Брадикардия у мальчика 4 лет
Аксёненко Анна Николаевна Жен., 31 лет. Россия Ульяновск
04.05.2008 13:30
Уважаемый Эдуард Романович!
Наткнулась на Ваш сайт когда искала ответ на следующий вопрос: моему сыну Саше 4 года, только что (буквально вчера) закончили колоть цефтриаксон от острой правосторонней бронхопневмонии. Сегодня рентген показал улучшения в легких. Нас направил педиатр на ЭКГ чтобы исключить осложнения: диагноз нерегулярная синусовая брадикардия, ритм как я поняла 78. Раньше у нас не было проблем, кроме ФСШ, и то на последнем УЗИ все в норме.
Скажите, пожалуйста, это может быть результатом приема медикаментов? Есть ли необходимость срочно посетить кардиолога или может стоит немного (нед 2) подождать и потом сделать еще ЭКГ?
Очень жду Вашего ответа, с уважением А. Аксёненко.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нерегулярная синусовая брадикардия с частотой 78 не является патологией и никак не может быть результатом приема медикаментов. Срочности в посешении кардиолога не вижу. Но лучше обращаться к педиатру.
Время создания: 04 Мая 2008 15:32