ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА У МЕНЯ ПОСТОЯННО КОЛОТИТЬСЯ СЕРДЦЕ И НЕХВАТАЕТ ВОЗДУХА

№352851 Помогите пожалуста у меня постоянно колотиться сердце и нехватает воздуха
Алёна Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста..Последний месяц, может 1,5 со мной происходит что=то странное...Я не понимаю сердце это или нервы...В течении дня, практически каждый день на меня резко без всякой причины накрывает каким-то страхом, волнением, начинает бешено колотиться сердце, не хватает дыхания...потеют ладошки...после я выпиваю или корвалол или валерианку или валидол и всё успокаивается, через пару часов может повториться опять...я не знаю к какому врачу мне обратиться и что делать....пыталась пропить курс новопассита, попила неделю, но изменений нет никаких...Сама себя накручиваю целыми днями и от этого ещё хуже.....что мне делать???
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту, не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. Надо обратиться к неврологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Невротические расстройства лечат психотерапевты.