ПОМОГИТЕ ПРОШУ УЖЕ СИЛ НЕТ

№352863 помогите прошу уже сил нет
ангелина Жен., 28 лет. россия саранск
диагноз синусовая тахикардия,умеренное нарушение процессов«реногеризации» в области боковой стенки левого желудочка.Экстросистолыодиночные наджел-е 3027,групповые наджел-е 1, парные наджел-е 3, одиночные желуд-е 2. короткий пароксизм в виденаджелудочковой тахикардии с ЧСС 194уд в мин. Кроме того перебои. Лечилась Метокардом, панангином, тен-а-теном в течении 1,6 мес. Начались панические отаки-перестала спать.Стали уменьшать дозу-опять появилась экстросистола. Дозу все таки уменьшили. сейчас 4 день пробую без таблеток. Такое чувство что лечение все усугубило-Экстросистолы стали постоянными, давит на грудь в области солнечного сплетения. Тяжело дышать.Не могу до концо выдохнуть воздух. Пульс вечером 50 уд в мин. Щитовидная железа и гормоны в норме. Стало Щемить сердце, даже ночью однажды от болей проснулась. Врач назначила принимать анаприлин по ситуации.Неужели мне теперь всю жизнь на таблетках сидеть? Может можно еще чем то лечить? Как долго можно принимать Метокард, мне от него лучше было, правда желудок начал болеть. У меня ребенку 2 года, страшно .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия,
сама посебе достаточно доброкачественная форма аритмии, которая не вызывает тех
явлений, что Вы описали и не причиняет таких страданий. Все, что вы так
подробно описали, это результат невроза, а вовсе не экстрасистолии. Экстрасистолы
постоянно бывают и всех здоровых людей, просто в условиях нормальной, хорошо
сбалансированной нервной системы ощущения от них не доходят до коры головного
мозга и не воспринимаются сознанием. Я совсем не уверен, что по такому
несерьезному поводу надо сразу хвататься за бета-блокаторы. Чем больше Вы себя
к ним приучите, при любом сердцебиении срочно принимать метокард (метопролол) или
его аналоги, тем труднее будет потом отвыкать от них.

Я считаю, что в
таких ситуациях надо все внимание направить на
лечение невроза. И лучше всего это делать под наблюдением невролога.
Самой частой ошибкой таких больных является то, что они причину принимают за
следствие и старательно пытаются лечить именно экстрасистолию всякими
антиаритмическими средствами, которые зачастую приносят больше вреда, чем сама экстрасистолия.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наведение порядка в нервной системе - только благоприятно скажется на работе вашего сердца! Обратитесь за помощью к специалистам по лечению неврозов! Лечением этих проблем занимаются не невролога, а врачи-психотерапевты!!!