СЕРДЕЧНЫЕ ПЕРЕБОИ И ТРУДНОСТЬ ДЫХАНИЯ.

№357051 сердечные перебои и трудность дыхания.
Татьяна Жен., 40 лет. Россия С-Петербург
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Читала Ваши ответы,нам страждущим, на многих сайтах. И всегда верила,что Вы истинно «видите» проблему.Вот решилась обратиться к Вам и со своей. Все началось очень давно.2 года назад. Сначала роды,потом операция,а дальше сильнейший стресс.Через 2 месяца после последних событий я вскочила среди ночи с бешеным сердцебиением, и мне казалось,что это предсмертные конвульсии. Я носилась по дому, у меня тряслись руки,холодели ноги и руки, все тряслось внутри, давление скакало и даже стул был не «верным»...Я испугалась сильно.. Потом все само как-то прошло. И на неделю я успокоилась. А через неделю снова... потом еще и еще... и тут я испугалась сильно...Потому что каждый раз мне хотелось куда-то бежать и я не знала.что деалть. Начались бесконечные скорые, уколы фенозепама и снова скорые... Я стала бегать по врачам. Препараты выписаны были многие. От антидипрессантов приступы становились еще сильнее и более продолжительные. Приступы были почти всегда в одно и тоже время. Между 1.30 ночи и 2.30. Длительность разная,от 40 минут,до 50...Была у психотерапевтов.Все мимо( С годами стала привыкать к этим приступам... смирилась.. и они,словно стали потише... Не так часто... и не так долго...
Сейчас они снова стали усиливаться: появились сердечные перебои.Сердце замирает, потом снова «бежит» и при этом возникает какой-то рефлекторный кашель. Снова холодеют руки,ноги, возникают парастезии вокруг рта. Может закладывать нос и еще такое ощущение,что мне словно ударили по носу... он как-то странно немеет. Болит затылок и давит шею.Несколько раз падала в обморок. И почему-то все по ночам((
Должна скаать,что у меня имеются хр.заболевания, а именно: АИТ,холецистотомия и холецистоэктомия в анамнезе, остеохондроз шейного и грудного отделов.(подозрение на грыжу в шейном отделе).Делала доплер сосудов, все не так плохо.Склонность к мигреням и какой-то сосудик там очень близко расположен...может пережиматься,не рекомендовали мануалку.МРТ голвы в норме.
Врачи констатируют факт НЦД или как еще ...ВСД... Не могли бы Вы прокомментировать мое состояние, и что мне с этим всем делать... На самом деле страдания приносит это нездоровье. Спасибо .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Больше всего Ваше описание похоже на невроз. Его лечение - это прерогатива неврологов. Попробуйте мебикар по 1 табл. 3 раза в день и грандаксин по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении месяца.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы имеют невротическую природу. Их лечением занимаются врачи-психотерапевты. Не тратьте время, неврологи этими проблемами не занимаются!