КОЛИТ СЕРДЦЕ

№357656 колит сердце
елена Жен., 28 лет. Россия Королев
Здравствуйте Эдуард Романович! очень беспокоит то, что колит сердце! за день раз 15-20. прокалывает так, что аж в левую руку отдает. что это может быть? проблема с сердцем? или невроз? Подскажите пожалуйста как это лечить и чем? может надо какие нибудь успокоительные попить или все таки у меня с сердцем не в порядке?может нужно сходить на консультацию к кардиологу??? я очень переживаю! дайте пожалуйста мудрый совет, заранее благодарна Вам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь терапевту, снимите ЭКГ. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Таких болей, связанных с сердцем, да еще в 28 лет не бывает. Они могут быть связаны с неврозом, межреберной невралгией, с какими-то мышечными заболеваниями. Я думаю, что кардиолог Вам не нужен. Из успокаивающих средст можно попринимать настои валерианы, пустырника, синюхи. Если не поможет, обратитесь к неврологу.