ЕВГЕНИЯ 28 ЛЕТ

№361218 евгения 28 лет
евгения Жен., 28 лет. россия астрахань
недавно при прохождении мед комиссии у меня обнаружили пролапс митрального клапана 2 и 3 степени недостаточность митрального клапана дилатацию левого предсердия дилатацию фиброзного кольца митрального клапана у меня врожденная воронкообразная грудная клетка 1 степени нужна ли мне операция или можно обойтись лекарствами меня беспокоят боли в области сердца повышение ад 160 на 100 почки я проверяла они здоровые одышка сердцебиение
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понял, о какой операции вы говорите? На сердце или на грудной клетке? По-моему, прежде всего надо лечить гипертонию, обеспечить стойкое, стабильное нормальное АД и посмотреть, что останется от всей симптоматики.