КОНСУЛЬТАЦИЯ

№363596 Консультация
Евгения Жен., 32 лет. Россия Видное
Здравствуйте Эдуард Романович.
Меня очень беспокоит мое состояние. По утрам, как только проснусь, бывает так что начинает сильно биться сердце, при этом паника такая что кажеться пришел конец, через какое то время все проходит, но наступает слабость , хочется лечь.По ночам мочу проснуться не один раз, просто открыть глаза, без видимых причин,или от того что сердце бьется слишком медленно, как мне кажеться. Я начала бояться ложиться спать.Начались боли в груди, иногда с жением, с ноющеий болью в левом подреберье, начинаю потихоньку прощупывать, болит весь живот, боль под ключитцами при нажатии, отдает в руки. Меня напугали что это может бышь эшимия, я обратилась в платную клинику, там провели обследование, общий анализ крови, экг,эхо,суточный монитор, беговая дорожка, мой лечащий врач сказал что по показаниям меня хоть сейчас на соревнавания. Однако нашли язвенную болезнь, что я сейчас и лечу. Но меня как то не убедили слова врача, страх умереть, паника, серцебиение не на чем, вот я сижу ну или стою, и раз, как в яму падую, сердце колотится, руки трясуться, голова кружиться, ку бежать не знаю. Я очень боюсь, помогите советом. Не большие нагрузки вызывают такую слабость как буд то я вагоны разргружала, задыхаюсь. Я за месяц похудела на 13 кг, аппетита вообще нет, настроения нет, как жить дальше не представляю, у меня полутора годовалая дочь, а я не могу с ней заниматься мне самой не до себя, на руки взять ее не могу, боюсь
Надеюсь Вы мне поможете.
С уважением Евгения.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Ничего непоправимого в вашей проблеме - нет!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Евгения!
Мне трудно себе представить, чтобы язвенная болезнь вызвала такое сильное похудание за один месяц, тем более, что о рвотах Вы ничего не пишите. И невроз такого резкого похудания обычно не дает. Вероятно надо продолжать обследование в поисках причин болезни. Заболевания сердца такой клинической картины не дают. Тут надо искать что-то другое. Заболевания щитовидной железы, я полагаю, исключили?