АРИТМИЯ

№152440 аритмия
евгения Жен., 27 лет. россия московская обл.
Здравствуйте Эдуард Романович! Скажите пожалуйста чем лучше лечить аритмию? Ближе к вечеру сердце просто выскакивает из груди, учащенное сердцебиение, жуткая экстрасистолия.Норма-это сколько в минуту??? Пробовала пить пустырник, валериану немного помогает.Снимает немного и все. Как вылечить их до конца? Очень ли это опасно? Я очень переживаю. Это начинается, как только немного понервничаю.У меня ВСД. Может это из за нее?Помогите пожалуйста! Может стоит лечить нервную систему что не было аритмии? Дайте мудрый совет. Занее большое спасибо. С Уважением к Вам, Евгения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что основное как раз в нервной системе. Понятие норма к экстрасистолии(Э) не очень подходит, но у совершенно здоровых людей до 30 Э за час бывает сплошь и рядом. Самое главное поверить, что ничего опасного тут нет. Это самая безобидная форма из всех аритмий. Но если успокаивающие средства не помогают можно взять что-нибудь из бета-адреноблокаторов пролонгированного действия (беталок Зок, конкор, эгилок) курсом на один-два месяца.