БЕРЕМЕННОСТЬ

№368728 беременность
Настя Жен., 24 лет. Владивосток
Здравствуйте, Доктор!!! была у кардиолога месяц назад по результатам экг, узи сердца и холтера, доктор кардиолог в написала диагноз: соеденительнотканная дисплазия, АРХ 1/3, Пролапс МПП (пролабирует на 1см в полость левого желудочка без дефектоов), гипервентеляционный синдром. На данный момент меня беспокоит утомляемость,головная боль иногда, что-то покалывает давит в груди, то при движении то просто,чувство неполного вдоха, бывает аж страшно что вообще не смогу вдохнуть(несколько дней назад прямо мучилась этим сейчас немного легче)работа сидячаяя, вес в норме стабильный,из спорта гимнастика по утрам, бывает вечером позанимаюсь с гантельками, растяжки. Сейчас я узнала что беременна, этот диагноз вообще как-то влияет на течение беременности, на мое здоровье и малыша? ведь при беременности ССС работает по другому. Спасибо заранее!!!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здоавствуйте! Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства. страха?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, все то, что у Вас обнаружили не влияет ни на Ваше здоровье, ни на рост и развитие малыша. Будьте здоровы. Насчет гантелек и растяжек лучше посоветоваться с акушером.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Диагноз никак не влияет на беременность и на здоровье.