ПОВТРНОЕ РЧА

№371969 повтрное РЧА
Виталий Муж., 48 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! В феврале этого года в Новосибирске была операция РЧА аблация,вшит мониторинг REVEAL,диагноз мерцательная аритмия ,параксизмальная форма ,ФП и трепетание предсердий,после операции назначен варфарин, пропанорм.Через полгода в связи всего с двумя эпизодами мерц.аритм. по две минуты каждый, меникаменты поменяли на более мягкие, КОН_КОР и кардиомагил.После этого начались частые приступы по шесть и более часов,местный аритмолог говорит что нужна повторная РЧА.Я выслал показания REVEAL, Холтера в Новосибирск,изучив они прислали рекомендации вернутся к приему медикаментов назначеных после операции и отправить результаты мониторинга REVEAL через 6 месяцев.Скажите, пожалуйста, принесёт ли повторная операция желаемый результат и стоит ли ждать 6 месяцев.Или прислушаться к совету аритмолога по месту жительства и собирать документы на повторную операцию уже сейчас.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие вопросы нельзя решать заочно. Нужна вся документация и результаты непосредственного изучения больного.