ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№380584 Повышенное давление
Лидия Александровна Жен., 74 лет. Москва
Вторую неделю мучает давление. Поднимается до 220. В основном вечером. Но и утром иногда бывает 170. Основная моя болячка депрессия. Принимаю лорафен. От давления принимию каждый день капотен. При высоком давлении принимаю коринфар. Делаю мокрые носки с уксусом. Грелку прикладываю. Сейчас пришлось принимать коринфар три раза в день. Как мне можно помочь , чтобы нормализовать давление. Может поменять лекарства. Может в данный момент добавить еще какой нибудь препарат.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мысли не изменяются лекарствами.Причиной гипертонии является сдержанный гнев.Лучшим средством является программа Антистресс в аппарате ДЭТА-РИТМ 13, там же есть прг.Кровообращение.Их использование дает мгновенный эффект без таблеток.Стоимость аппарата 17500 руб.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лидия Александровна!

Ваше
лечение гипертонии мне не нравится. Ни грелки, ни мокрые носки в уксусе не
помогают. Одного капотена мало, а коринфар - средство лечения главным образом
кризов, а не планового лечения. Комбинации
ингибиторов АПФ и диуретиков являются наиболее частыми и устойчивыми при выборе
комплекной терапии гипертонической болезни. К ним относятся энап НL, знап Н, ко-ренитек, энафрил, энзикс
дуо, энзикс дуо форте, капозид, аккузид, нолипрел, нолипрел форте, рамигексал,
деликс, липразид, лизоретик, лоприл Н10 и Н20, листрил плюс, синорезид, ирузид,
амприлан. Любую из этих комбинаций надо принимать полторы-две недели. Если к
концу этого срока АД не нормализуется, надо к ней добавить бета-блокатор конкор,
беталок ЗОК, эгилок и/или блокатор кальциевых каналов амлодипин, норваск,
леркамен. Проводить такое лечение надо под контролем своего лечащего врача. Успеха
Вам!