АЛКОГОЛИЗМ

№380905 алкоголизм
Татьяна Жен., 26 лет. Казахстан Алмата
Подскажите пожалуйста существуютли радикальные методы лечения алкоголизма? моему другу 27 лет, встречались 9 месяцев, я незнала что у него имеются подобные проблемы так как он был закодирован и не пил вообще, месяц назад он сорвался, на данный момент он уже 2 раза полежал в наркологии каждый привод он обещал закадироваться в больницу просился сам, как только выписывается в первый же день начинает пить, из этого состояния сам выйти не может как все нормальные люди, без остановки пьёт и пьёт, напьётся поспит по кушает и опять пьёт, для нео невыносим похмельный синдром, он его не может перетерпеть, только если под капельницей, как можно закадировать его пока он пьян, или может таблетки которые долго могут сохранять эфект отвращения к алкоголю, что то должно быть, а иначе я не вижу смысла общаться дальше с таким человеком и обрекать себя на сюсюкание с алкоголиком, трезвый он замечательный, умный начитанный, но пьяный не выносино капризный и требовательный, выдвигает условия, требования, у него нет даже осознания какие проблемы он доставляет такими попойками ему всё равно на всё.... в чём дело я незнаю, может потологии, может ещё чтото, лечение одно кодировка но он сам после стационарного лечения твёрдо намеревается научиться пить как все но выходит так как я описала...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш знакомый болен. Он алкоголик. Лечение таких проблем - длительная и сложная работа. Подбор лечения проводится каждом случае очень индивидуально. Ваши желания заслуживают уважения, но будьте готовы к серьезным проблемам. Кодирование - это только один из этапов лечения. Начинать этот процесс необходимо у врача-нарколог, а продолжать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сочувствую, но помочь не могу. Надо обращаться к наркологу.