ДАВЛЕНИЕ?

№384063 Давление?
Аннастасия Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте Эдуард Романович!Помогите профессиональным советом!У меня давление в покое 100/70,когда я нахожусь в общественных местах я думаю что у меня повышается давленме!Как я себя понимаю=это связано с моей чертой характера-я несмелая и воспреимчивая.Дома без причин периодами болит шея и боль переходит на затылок(его нижнюю часть) и по бокам головы.Мерию давление дома при болях 105/75.В гостях могу испытывать такиеже боли ,но мерию давление сразу после улицы-130/80,через 2 мин давление уже 108/75.А шея раскалывается.Скажите пожалуйста это давление дает боли или нервоз?Было максимальное повышение давления при нагрузке 145/60 и когда был стресс приехала скорая (на белый халат) 150/80 намерил фельдшер причем почти стоя,скорая уехала давление я перемерила 110/70.Это называется скачет давление?Я склонна к гипертонии?Что мне делать,я хотела забеременнеть?Огромное спасибо за понимание!!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это чисто нервные изменения. А беременности это не помешает.