ТРУДНО ДЫШАТЬ

№384743 трудно дышать
Еленна Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!!!!Помогите пожалуйста!У меня стрессы каждый день,замучалась!Возникают какие-то приступы:«придушивает» в области горла и по грудине и влевую сторону отдает,волнообразно,целыми днями,хочется глубоко вдохнуть,голова как в тумане и сердце быстро бьется,жжение в груди уже пол года,почти каждый день,слабость и слезы.Боюсь инфаркта или это тромб?Почему задыхаюсь?Спасибо за понимание!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Все то, что вы описали, совершенно не похоже ни на инфаркт миокарда, ни тромб. И какой тромб? Откуда он мог взяться? Стрессы - это то, что обрушивается на организм снаружи, извне. Ну сколько же может быть неприятностей, чтобы они обрушивались на Вас ежедневно? Откуда Вы их столько берете? Целых полгода? То, что вы описываете про дыхание, характерно только для неврозов. Может быть попробовать с этого конца и начать лечение. Ежедневно заваривайте себе свежие настои валерианы и пустырника, попейте их недели две и, если не поможет, обратитесь к неврологу. Думаю, что ничего страшного, опасного тут быть не должно. Жаль, что вы терпели все это целых полгода.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту и получите ответы на все ваши вопросы.