ПРИСТУПЫ УЧИШЕННОГО СЕРДЦЕБИЯНИЯ И ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ
№384818 Приступы учишенного сердцебияния и повышенная потливость
Ольга Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
10.01.2011 20:18
Жен. 25 лет. Последние 2 месяца у меня появились приступы повышенного или как правильно сказать, учишенного сердцебияния. Такое ошушение что сердце сейчас взорвется... Чувство тревоги и страха... В горле как будто косточка застряла, что то мешает глотать. И чувство удушливости, как будто горло сдавливают в несколько раз. При любых, даже незначительных физических нагрузках, появляется сильная отдышка и повышенная потливость, в основном на лице и голове.... Ходила к лору, ничего не было обнаруженно. Сделала узи щетовидной железы и сдала анализы на основные гормоны, всё в приделах нормы! Сделала ФГДС проходимость пищевода нормальная, язвы и гастрита не обнаруженно! Сделала Флюрографию и ЭКГ, всё так же в приделах нормы! Подскажите пожалуйсто, что это может быть, к кому обратиться за помошью или как самостоятельно это вылечить?! Заранее благодарю за ответ!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 10 Января 2011 20:52
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по результатам проведенного обследования никакой органики у Вас не нашли. Значит это заболевание функциональное, то есть невроз. Надо обращаться к неврологу.
Время создания: 10 Января 2011 23:43