СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ ВО СНЕ

№391764 Скачки давления во сне
Марина Жен., 32 лет. Казань
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, просто замучилась! По результатам ЭКГ и УЗИ сердца кардиолог поставила диагноз синусовая тахикардия и назначила конкор по 2,5 мг (пульс бывает 100-116). Разрешила пить конкор через день, на двое-трое суток мне его хватает, а дальше все сначала. Поскольку в течение месяца приступов не было сказала постепенно прекращать принимать конкор и перейти на беллатаминал, потому что проблемы из-за сверхчувствительной натуры и прочее. Однако, вернулись все первоначальные симптомы: я просыпаюсь в 3-4 ночи от того, что меня трясет как от тока. Измеряю давление 140/145 на 90/100 и пульс опять 100-110, тянущее чувство за левой лопаткой, сахар при этом в норме.
Исследования на гормоны показали норму, по совету кардиолога измеряю сахар часто, натощак всегда норма, в течение дня изредка бывают скачки до 10 (при этом сладкое с детства не ем, не люблю).
Началось все внезапно 3 месяца назад.
Скажите, пожалуйста, правы ли кардиолог и эндокринолог, уверяя меня, что все в порядке? Почему приступы всегда ночью? Перед тем, как ложусь спать и давление и пульс в норме. Какие еще обследования необходимо пройти, чтобы выяснить причину?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может надо советоваться с неврологом, а не с кардиологом и эндокринологом.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Марина. Думаю, что приём препарата конкор в указанной дозе целесообразно продолжить. У данного медикамента есть неспецифическое успокаивающее действие.