КАШЕЛЬ СЕРДЕЧНЫЙ?

№392095 кашель сердечный?
Таня Жен., 45 лет. Россия Москва
заключение по результатам ЭКГ:ритм синусовый с ЧСС 90 уд, умеренно выраженные изменения в миокарде желудочков. Чувство тяжести, сдавливания в груди, беспокоит сухой кашель, при кашле слышен сильный хрип из грудной клетки, может ли это быть связано с сердцем?
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте,Татьяна. Подобные симптомы требуют дифференцировки между сердечным, бронхолёгочным,ЛОР происхождением. Предлагаю Вам обратиться в наш центр для проведения грамотного обследоввания.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть, конечно, но скорее легочный. Все равно надо смотреть.