МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ НА ГЛАЗА?

№394032 можно ли делать операцию на глаза?
Людмила Жен., 52 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,доктор!Моей маме 79 лет.Срочно нужно делать операцию на глаз (катаракта и глаукома).Глаз почти не видит.Собирая необходимые документы, сделали кардиограмму:
«Ритм синусовый с ЧСС-86 в с.Признаки частичной блокады левой НПГ.Желудочковая экстрасистолия.Метаболические изменения миакарда.Очаговые пат. изменения не выявлено.»
Она гипертоник.Возможны скачки давления.
Очень беспокоюсь можно ли ей делать операцию?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно и нужно. Надо только побеспокоиться о том, чтобы гипертоническая болезнь была хорошо и надежно компенсирована.