Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолии

ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№394328 экстрасистолии
Евгения Жен., 28 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
26.01.2011 14:44
к вопросу №394206.
скажите, пожалуйста, на ответ врача, что можно было обойтись просто седативными препаратами.
Кордарон мне уже назначили и я его начала применять (сегодня третий день уже).
Изначально экстрасистоты подавлялись даже сиропом шиповника с боярышником, добавленные в чай.
Но сейчас по поводу седативных препаратов - валерианка не помогает (кроме того от нее ночью происходит у меня остановка дыхания), валокордин помогает кратковременно, валидол так же кратковременно, настой пустырника и боярышника уже пила - временное улучшение было, афобазол некотрое время принимала... :(
я эти экстрасистолы чувствую непрерывно на протяжении всего дня, они меня просто измучили. Ночью все нормально. и по показаниям холтера сердце работает в ровно.
Как мне теперь быть?
Давление 110/70. Не курю (ноо на работе все время воняет дымом). Не рожала. Умеренные физические нагрузки.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Рейтинг. Дмитрий Кудрявцев
врач-кардиолог
Евгения, здравствуйте ещё раз. Принимайте по назначенной схеме. Не выбрасывать же. Оцените результат- сообщите.
Время создания: 26 Января 2011 15:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Рейтинг. Агарков Сергей Валерьевич
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здраствуйте, Евгения! Кордарон в 28 лет по поводу наджелудочковой экстрасистолии - это круто.

Начнем сначала. Вам кто-нибудь когда-нибудь говорил, что наджелудочковая экстрасистолия в таких количествах НЕ ОПАСНА? Да, я знаю, что это неприятно (по себе), но если Вы настроите себя на более оптимистичный лад, это уже будет полдела.

Касательно лечения:

Обязательно нужен магний в адекватных дозах (для женщин -350 мг в сутки), тем более Вы пишете о своем пассивном курении на работе и ожидающемся приеме алкоголя. Это МагнеВ6 ФОРТЕ (100 мг магния в 1 т.) 3-4 таблетки в сутки или Натурал Калм 1/2-1 чайная ложка утром и вечером (это в два раза дешевле и моментально всасывается, так как пьется в виде горячего раствора). В данном случае магний выступает как антиаритмик, а не как успокаивающее. Почитайте статью о магнии на моем сайте. У одной моей пациентки только добавление Калма уменьшило количество ЭС с 30 тысяч в сутки (сравните с Вашими девятью сотнями) до 5 тыс. 

Обязательно попробуйте ВМЕСТЕ с магнием Омакор 1 капсула в сутки (цена на месяц в Москве - чуть более тысячи рублей). Этот препарат добывают из рыбы, это высокоочищенные омега-3 кислоты (совершенно не ровня рекламируемым по телевизору добавкам), применяются даже у инфарктников для профилактики нарушений ритма. Как Вы понимаете, Омакор не является "химией" вроде кордарона, это чисто животный препарат. (Равно как и Калм - это просто цитрат магния, который мы недополучаем с пищей).

Таким образом, я рекомендую Вам абсолютно нетоксичное лечение.

Если после пары недель приема результат не будет Вас устраивать, можно добавить небольшую дозу Конкора Кор - 1,25 мг в сутки.

Если все получится - желательно принимать лечение длительно, так как отказ может привести к рецидиву.

Удачи в лечении!
Время создания: 26 Января 2011 15:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кордарон я бы применять не стал. Это из пушек по воробьям. И вообще дай Вам бог других мучений не знать, кроме как от экстрасистолии. В пользу магния я, в отличие от коллеги, совершенно не верю. Попробуйте бета-блокаторы.
Время создания: 06 Февраля 2011 19:20
Оценок: 2
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгения | (Жен., 41 лет, Москва, Россия) | 26.01.2011 15:33
Сергей Валерьевич, а как же с кордароном поступить, его можно резко отменить или необходимо постепенное уменьшение и переход на то, что посоветовали Вы?
   
Да кордарон насыщает организм только через месяц, соответственно, за три дня он лишь малую часть своего действия успел оказать, если вообще оказал. А 200 мг горяченького жидкого магния начнут свое действие моментально.
      
Евгения | (Жен., 41 лет, Москва, Россия) | 27.01.2011 08:10
Сергей Валерьевич? Вы пишите о длительном приеме.
Уточните пожалуйста на сколько длительно? Месяц, полгода, год....?
Очень Вам благодарна за Ваши разъяснения.
   
Здравствуйте, Евгения! Думаю, Ваш организм сам подскажет. Раз в месяц делайте попытки "слезть" с препаратов и оценивайте результат. В принципе в молодом возрасте отмена иногда получается. Может быть, Вам будет достаточно меньшей дозы (прием через день или один-два раза в неделю). А если нет - у кардиологов существует слово "пожизненно", которое очень не любят на этом сайте. Я же Вас не кордароном кормлю... Удачи!
      
Денис | (Муж., 29 лет, Челябинск, Россия) | 08.02.2021 15:29
Добрый день, меня тоже мучают экстрасистолы их не так много всего 7 штук го это то что показал холер, а на Яву бывает и больше бывают и по несколько подряд, весь уже извелся, кардиолог назначила Магнерот по 1 таблетке 3 раза в день и омакор по 1 таблетке 2 раза в день, психотерапевт назначил фенибут по 1 таблетке 2 раза в день, принимаю все это третий день, особых улучшений пока нету, вчера было все идеально небыло ни единой уже обрадовался, но как только лёг спать тут же получил очередь из трех штук подскочил от испуга сердце забилось сильно , вроде прошли, уснул. Пугает то что они всегда разные по ощущению месяц могут быть одиночные как замечание или внеочередной удар, потом может не быть их месяц два три а то и больше, потом какие то другие ощущается как кувырки иди что то подобное, не знаю что уж и делать, очень мешают полноценно жить, куда то ездить ходить, страх что они начнутся и не прекратятся, и ни кто не сможет помочь.
   
(Гость) Ольга 19.06.2021 19:45
Денис,добрый день!.Прочитала ваше сообщение и не могла не ответить)))).У меня экстрасистолы с 20лет..Абсолютно разные:были одиночные, парные и групповые ..И так всю жизнь.Мне уже 46 лет..Могу сказать одно-люди живут с ними всю свою сознательную жизнь.Они никуда не денутся,скажу что с возрастом их становится значительно больше..От 7-30 в сутки,на такие экстрасистолы не стоит обращать внимание вообще.Никакого вреда здоровью они не несут..Они могут доходить до 500 в сутки,вот тогда они изматывают,но даже с таким количеством сильно нервничать не нужно..Сделайте УЗИ сердца,пускай исключат органические заболевания..Если их нет(а я думаю в таком молодом возрасте и при таком мизерном количестве,у вас их быть не может) и по холтеру нет ишемии и ранних экстрасистол,то переживать вам абсолютно не стоит по этому поводу .Неприятная штука ужасно -это да..Но скажу ещё раз,многие всю жизнь с ней живут и если она функционального происхождения,катастрофы она никакой не представляет.
   
Евгения | (Жен., 41 лет, Москва, Россия) | 30.03.2011 08:51
Уважаемые врачи, здравствуйте.
Хочу поделиться результатми - прием Натурал Калм - 2 нед + 2 мес по 3т./день магне B6 дали незначительные улучшения. И получить от Вас некоторые советы.
Экстрасистолия меня не оставляет. Она ЖЕЛУДОЧКОВАЯ. это зафиксировала дважды скорая помощь. обратилась я туда, т.к. меня беспокоило головокружение но без потери координации с приближающимся чувством потери сознания и ощущение некоторго жжения в области сердца. накапали мне как обычно валокордин + амитриптилин под язык. стало легче. зафиксировали некоторое увеличение давление 130/85 при норме 110/70.
Сейчас в течение недели ничего не принимаю, редко глицин. но чувство подавленного состояния, иногда тяжесть в голове, экстрасистолы редкие, чувство неполного дыхания и его контроля. глицин немного помогает справиться с систолами. заметила, что систолы учащаются при небольших физических нагрузках (например сижу целый день на работе, если в обед встаю и иду гулять - они учащаются. так же утром при пробуждении. лежу - их нет, чуть пошевелюсь - тоже начинаются). таак уже устала.
Что можете мне посоветовать еще? увидела по телевизору рекламу биотиков - ЭЛТАЦИН. возможно ли его применение в моем случае для улучшения самочувствия?
Заранее благодарна.
   
Евгения | (Жен., 41 лет, Москва, Россия) | 30.03.2011 08:52
...мне всего 28 лет. я так хочу нормальной жизни, но последние 3 года - это для меня какое то мучение... ((((
   
Наталья | (Жен., 40 лет, Рязань, Россия) | 02.11.2017 23:23
Евгения здравствуйте,вам помог хоть немного Натурал Калм о экстрасистолии???
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.04.2016
09:59
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 17
29.09.2016
19:17
Женя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 13
09.06.2012
13:49
Леонид :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 10
08.06.2015
20:11
елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
22.09.2014
13:58
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 6
15.02.2010
14:42
владлен :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 12
06.07.2014
23:05
Евгения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
05.11.2017
21:26
Антонина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
21.10.2012
18:46
татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
28.12.2012
17:23
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 5