СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№394332 Сердечно-сосудистые проблемы
Флура Жен., 64 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте доктор! Мои болезни: гипотериоз-пью L-тероксин Меня беспокоит повышенное давление,головные боли,онемение конечностей.Сдала анализ крови: Холестерин-8,39,Триглицериды-2,04,ЛПВП-0,6,ЛПНП-6,87. Давление скачет то 170110-110/90.От давления пью постоянно капотен-1 раз в день-12,5.Вот уже неделю страшно болит голова
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Флура. Вопрос не прозвучал. Думаю ,что Вам необходима минимум диета, при сохранении столь высоких показателей липидов крови нужно начать приём статинов( препаратов снижающих выработку холестерина).
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Столь высокие уровни липидов крови позволяют предположить и недостаточно активную терапию гипотиреоза. И статины тут тоже нужны. Кроме того, один капотен вряд ли может обеспечить полноценную терапию гипертонической болезни, тут нужна комплексная многокомпонентная терапия. Для её выработки надо обратиться к кардиологу.