СТРАННЫЕ БОЛИ

№394419 Странные боли
Лина Жен., 24 лет. Минск
Добрый день.
У меня возникла проблема.
1. После операции, как я понимаю после воздействия наркоза, начало побаливать сердце. Вроде недолго и вроде прошло. Прописали пить лекарсово гомеопатическое. На третий месяц приема лекарства не получалось сделать глубокий вдох, вдох с поднятыми руками, потому что начинались сильные боли в области сердца. В сентябре начала прием гормонального препарата и через неделю подобные приступы прошли, но делать полноценный вдох по-прежнему не получается. Сегодня сделала ЭКГ. Расшифровка: Синусовый ритм (или синусоидный...) . Умеренная нагрузка на правое предсердие. Что это и чем это чревато?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Разобраться в каше из гомеопатических и гормональных (?) средств нет никаких возможностей.