СТРАННЫЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ

№494281 Странные боли в сердце
Михаил Муж., 40 лет. Россия Лакинск
Моей маме 70 лет. До последнего времени никаких особых проблем со здоровьем у нее не было. Но несколько лет назад у нее начались сильные боли в области сердца, сопровождаемые ощущением «волны» по всему телу и страхом умереть в этот момент, а также частой отрыжкой. При этом давление нормальное (верхнее 115-125, нижнее 70-85, пульс 65-80), сердечные лекарства типа валидола или нитроглицерина никакого эффекта не оказывают. Начинаются без видимых причин, вне зависимости от того, отдыхает она или что-то делает, ела перед этим или нет. Продолжаются от 15 минут до 2-3 часов, потом, также без видимых причин, сходят на нет. Она лежала две недели в местной больнице, потом в районной, ей поставили диагноз «гипертония», хотя, как я уже писал выше, давление у нее в норме. Позднее ей сделали УЗИ, обнаружили небольшой камень в почке. Направления в областную больницу, несмотря на наши просьбы, нам не дали. Позднее в частной клинике ей сделали компьютерную диагностику, но тоже ничего не выяснили. Как определить что за болезнь, хотя бы подскажите, куда можно обратиться за консультацией.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нужно показать маму хорошему умному терапевту. Часто это дает больше, чем компьютерная томография.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Заочно определить что это за болезнь не представляется возможным.Компьютерную диагностику чего делали Вашей маме?