Здравствуйте .Мне 3 года назад поставили диагноз синдром wpw,раньше меня иногда беспокоило сердцебиение мне назначили метопролол 1/4 таблетки утром .Но вот уже 2 года этот синдром себя ни как не проявляет .Скажите пожалуйста могу ли я заниматьяся спортом с таким диагнозом и нужна ли мне операция ?Спасибо .
"Раньше меня беспокоили сердцебиения" - это не характеристика.Различают синдром WPW с приступами пароксизмальной тахикардии и феномен WPW с ЭКГ признаками синдрома , но без приступов. То, о чем вы пишите, по-видимому, соответствует феномену WPW. Если за 26 лет приступов пароксизмальной тахикардии ни разу не было вероятность их появления в дальнейшем очень мала и можно заниматься спортом. И операция Вам не нужна.