Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Синдром WPW

СИНДРОМ WPW

№152040 Синдром WPW
наталья Жен., 37 лет. Ростов
Гость (не зарегистрирован)
29.07.2009 20:27
Здравствуйте Эдуард Романович, пишу вам второй раз.Дело в том что я и сама хотела бы с Вами поговорить более подробно о заболевании моей дочери,т.к. меня это очень волнует.Диагноз синдрома WPW,был поставлен дочери в 7лет.из-за жалоб на учащённое сердцебиение.Сейчас дочери 13 лет, всё это время она стоит на учете у кардиолога.Приступы учащённого сердцебиения бывают не часто.Переодичность разная бывает раз в месяц, а бывает и в течении года всё нормально.Приступы длятся по разному примерно 5минут,но в этом году очень сильно повалновалась на новый год и приспуп продолжался около часа в виде учащёного сердцебиения .Проходят приступы сами без медикаментов.Дочь моя очень эмоциональный ребёнок.Она за всё и всех переживает.Она 8 лет занимается спортивными бальными танцами,но связи со спортом у приступов нет ,а с эмоциями ,а точнее переживаниями есть.Вэтом месяце прошли абследование-результаты такие:
ЭКГ-синусовая аритмия,отклонение оси в право,синдром WPW ,смешанный тип.
ХОЛТЕР- во време бодроствования отмечались нечастые желудочковые экстрасистолы,во время ночного сна средняя чес-651,отмечается брадиаритмия с чес-52-781 без экстрасистол.
Эхокардиографическое исследование- нарушение ритма по типу экстрасистолии.ПМК 1ст.(4-5 мм)функция митрального клапана не нарушена.Размер полостей сердца в норме.Систолическая функция ЛЖ в норме.
Затем мы консультировались у аритмолога-где нам предложили сделать ЧП ЭФИ, но мы не пошли т.к. нам сказали, что скорее всего по результатам нужно будет делать операцию.
Эдуард Романович я бы хотела у Вас узнать : делать ЧП ЭФИ и операцию -это окончательный приговор в нашем случае или можно попробовать медикаментозное лечение т.к. у моей дочери сейчас подходит период созревания, может в это время нестоит делать операционных вмешательств в её организм,тем более как я писала дочь очень впечатлительная.
С уважением к Вам ,Наталья.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Мне кажется, что нет достаточных оснований ни для ЭФИ, ни для оперативного вмешательства. И вообще я ужасно не люблю, когда больные начинают говорить о приговорах, мы врачи, а не судьи, можем давать только рекомендации. О медикаментозном лечении можно было бы подумать, однако Вы так и не дали характеристики ни одного приступа тахикардии, какой в это время пульс, что она чувствует кроме сердцебиений. Очень надо бы записать хоть один приступ на ЭКГ или во время холтеровского мониторирования. Для этого можно и повторить его несколько раз. А спортивными танцами заниматься можно. И гимнастикой, и водными процедурами, прогулками или велосипедом.
Время создания: 29 Июля 2009 20:47
Оценок: 2
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Татьяна 30.07.2009 15:21
Вы знаете мне 33 года...и у меня тоже бывают такого рода приступы....доходило сердцебиение до 220 уд в мин...А сколько у вашей дочери?Какая скорость пульса?Ей во время приступа сказали про ВПВ или нет?...простите но мне очень надо....мне кажется что я одна такая больная....начались панические атаки и задыхаюсь при этом
   
(Гость) наталья 30.07.2009 15:54
здравствуйте Татьяна . К сожалению я не смогу ответить вам на ваши вопросы т.к. у самой много вопросов . диагноз wpw нам поставили по экг . Одно я зню точно бояться не надо больных тлюдей оч много и у всех всё по разному ! желаю удачи и конечно здоровья!!! Наталья 0
   
(Гость) Марина 30.04.2010 20:36
Здравствуйте!У моего сына ему 23года сидромWPW, во время приступа фибриляция 300в мин.,рекомендуют срочную операцию РАЧ давление повышается до140. Хотим сделать.
   
(Гость) Татьяна 30.07.2009 16:13
да просто мне тоже говорили ВПВ....можно последний вопрос?Какой самоя высокая была у неё скорость пульса,и поднималось ли при этом давление?Извените,спасибо! 0
   
(Гость) Татьяна 30.04.2010 21:41
Марин можно вас расспросить?....как часто у него эти приступы,я немного не поняла 300 уд в минуту?и как долго у него длится приступ..и на фоне чего он происходит?...просто сам по себе или после того как понервничает?...РЧА вешь хорошая..у меня девочка знакомая делала в москве...вроде на какое-то время прошло...но вот сейчас бывает когда понервничает...но говорят это просто пароксизмы паники...и это не опасно
   
(Гость) Ольга 02.06.2010 21:42
Здравствуйте, у моей 9-ти летней дочери синдром ВПВ, она заниматся профессионально большим теннисом. Очень хотелось бы узнать возможно ли заниматься спортом после оперативного вмешательства. Заранее благодарна за совет.
   
(Гость) Татьяна 03.06.2010 17:12
Ольга вы не туда написали вопрос...вам надо Гуглину Э.Р на прямую,где общие темы обсуждаются...а тут так...просто переговориться между собой...Удачи
   
(Гость) Roman 15.03.2011 23:41
У меня был синдром WPW с приступами параксизмальной тахикордией и мне сдесь же на этом же сайте порекомендовали сделать РЧА. Я сделал! И что вы думаете??? Живу в своё удавольствие и знаю, что в ответственный момент могу повалноваться, т.к знаю, что никаких приступов у меня не будет! Так что знайте, что люди с WPW могут быть на 100% здоровыми людьми.Вот только у меня сейчас одна проблема, что б в армию не забрали!
Наталья а вам и вашей дочери я бы посаветывал не замедливал с решение операции, т.к чем моложе сердечная мышца тем больше процентов на выздоровление!
   
(Гость) Антон 14.04.2011 16:39
Roman. с ВПВ в армию не берут, почитайте положение об военно-врачебной экспертизе там все это написано, если я не ошибаюсь это четвертая категория Д или третья В.
   
Наталия | (Жен., 70 лет, Брест, Беларусь) | 03.11.2012 13:52
Роман!Здравствуйте!Нашла Ваше сообщение на форуме.Я так поняла ,Вы в Белоруссии делали РЧА? В Минске? Не могли бы Вы мне написать,кто делал операцию и как это проходило.Пожалуйста! Дело в том,что мне там тоже предстоит эта процедура.Хотелось бы знать,чего ждать.А самое главное,порекомендуйте мне ,к кому проситься на операцию
С нетерпением жду Вашего ответа.
   
(Гость) Mazhorovroma@mail.ru 03.11.2012 17:04
Romann.Да мне делали в Беларуси, в Минске, откуда я сам и родом. Операция совершенно безболезненная.По поводу того к кому просится на операцию : Нет смысла к комуто просится, т.к. у наших хирургов - кардиологов это уже рядовая операция, которую делают все одинаково хорошо. а происходило всё таким оброзом : Меня положили на операуионный стол подключили кучу проводов, сделали местный наркоз, и делали на протежении всей операции ренген, что б видить где был зонт, в ортериях на ногаз поставили в левой один катетер и в правой три катетера, ну и всё остольное было видно на маниторах. операция длилась около 4 часов, но мне вкалоли успакоительное... кароче я как пьяный лежал и веселил молоденьких медсестричек.Единственное было осложнение когда снимали катетеры у меня немогли остановить кровь из артерии.... но слава богу всё обошлось. Так что едьте делайте и ничего не бойтесь. Это даже операцией не считается)) Счас живу припеваюче. Могу позволить и хорошенько выпить, при всём при том что я курю!!!!!! и хожу в тренажорный зал и бассейн и усиленно занимаюсь. Вобщем полноценным человеком стал! Вот фото операционного стола.. я фоткал)))) http://i064.radikal.ru/1211/bb/3d53f7b31627.jpg
   
(Гость) Mazhorovroma@mail.ru 03.11.2012 17:18
Так ещё после выписки меня в реабилетационный центр «Аксаковщина» на месяц положили.... так что все условия)))
   
Romann | (Муж., 32 лет, Минск, Белорусь) | 16.04.2011 15:00
Антон, если можно у вас попросить ссылочку на эту странику где можно посмотреть! Только мне нужно Республика Белорусь!
   
чинара шаршеева | (Жен., 52 лет, Бишкек, Кыргызстан) | 22.01.2013 19:30
Здравствуйте Эдуард Романович! Я обращаюсь к вам по поводу проблем у моего сына. У меня единственный ребенок. Он родился восьмимесячным. У него поставили внутриутробную инфекцию.Но пролечились,последствий не было . В общем развивался как я все дети,правда рост маленький. Учится очень хорошо.Ему 11 лет. 18 января у него впервые был приступ тахикардии,во время уроков 2 занятия ,он говорит,что билось сердце,было чувство нехватки воздуха. Сначала перед этим была одышка после поднятия на 3 этаж. После 2 уроков прошло. Вечером когда сели кушать в 7 часов,у него приступ повторился. Я измерила ему пульс было 160 ударов в минуту. Дала валерьянку,положила, пульс стал 186 ударов. Поехали в больницу,его положили в реанимацию, ввели препараты,пульс стал 120 ударов. Он так держался до следующего дня. 21 января стал 110ударов,сегодня до 100ударов. сделали суточное мониторирование,заключение W-p-w синдром. У нас в Кыргызстане нет достаточного опыта консервативного лечения по этому заболеванию. Нигде я не смогла получить полную информацию по лекарствам. Рекомендуют только аблацию сердца и в момент приступа вызывать скорую ,и делать вагусные пробы. Из анамнеза - у нас была в 9 лет была скарлатина,частых ангин не было.Был в 10 лет орхоэпидедимит,и пневмония в сентябре 2011года. И в октябре 2011 ринит. Но в общем в 2011 году ,оказывается,мы, часто болели. Может это спровоцировало приступ,не знаю. У меня к вам следующие вопросы: 1.как лечить эту болезнь? 2. Какие препараты применяют при приступах и вне приступов?3. Каковы показания к аблации сердца?4. .Заранее вам благодарна за любую информацию.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2012
16:18
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
15.03.2018
13:25
Артем :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
13.06.2012
23:10
ZdoroV :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
22.04.2017
13:56
Алена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
29.04.2012
19:36
Михаил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
23.12.2015
05:23
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
11.07.2019
06:50
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
06.08.2021
12:58
Вера :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
29.10.2015
09:04
светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
29.08.2012
16:41
елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 3