ОТЁКИ ВЕК-НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ.

№399044 Отёки век-не могу найти причину.
Игорь Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте,Эдуард Романович!
Столкнулся я вот с какой проблемой,после ужасной ары этим летом,у меня появились отёки на веках.
Пошёл обследоваться в августе 2010 г....результаты обследавания:
ПЕЧЕНЬ-жировой гепатоз,застой желчи.
ПОЧКИ-правая почка (камень 5 мм в диаметре+мелкие),левая почка (камень 7 мм+мелкие),диагноз-МКБ,пиелоэктазия левой почки,кисьа правой почки.
СЕРДЦЕ-в пределах возрастной нормы,незначительная гипертрофия миокарда левого желудочка,пролапс митр.клапана 1 ст.,синусовая нормоаритмия,имеются изменения в процессе деполяризации предсердий,давление от 120/80 до 140/100,экстрасистолия почти каждый день...но мне кажется не сильная....1-50 в сутки.Бывает тахикардия иногда.
Щитовидка- пр.доля(11,0),лев.доля (12,0),в заключении написали увелечение щитовидки,но анализы на гормоны ничего не показали.
Вобщем вернусь к отёкам век...думал почки..начал пить цистон+канефрон,пью три с половиной месяца...сдвигов никаких.
Сегодня пошел сдал анализы
Моча-в пределах нормы,только много аморфных фосфатов.
Кровь-креатинин-121,мочевая кислота-310,холестерин общий-6,22 (4 месяца назад был 4,5) ЛП ВП-0,89
ЛП НП-4,03, триглицериды-3,23,индекс атерогенности-6,0,Глюкоза-5,4,билирубин прямой-2,8,билирубин общий-12,1,АЛТ-77,АСТ-40,Гамма ГТ-184
Общ.анализ крови:
гемаглобин-171,эритроциты-5,17,лейкоциты-10,8,тромбоциты-302,гематокрит-48,3,щелочная фосфатоза-2,13,калий-3,8,кальций-1,20,натрий-139.Заключение
небольшая липемия сыворотки крови.Правда есть одно но...ночью перед сдачей крови я проснулся часа в 2 ночи и съел пару бутербродов+десяток орехов фундук.Если честно я каждую ночь просыпаюсь,что бы что нибудь съесть и не могу ни как от этого избавиться.
Подскажите пожалуйста,можно ли поставить какой то диагноз,и с какой стороны начинать лечить?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отеки век никак не связаны с патологией сердца. Их просто не бывает.