ГОЛОВАКРУЖЕНИЕ И ЖЭ

№401605 Головакружение и жэ
Владимир Муж., 28 лет. Москва
Добрый день.
Меня интересует такой вопрос, может ли экстрасистолия желудочковая мономорфная ( у меня ее более 20000 в сутки ), вызывать постоянное головакружение и боль в глазах вот уже более месяца ?
Прописали мне от экстрасистолии магний б6форте 2 раза в день и соталекс 80мг два раза в день, до соталекса принимал канкор кор, без результатно.
С сердцем все нормально по эхокг, то есть с начало было на верхней границе нормы до лечения тонзелита после все как сказал врач приходит в норму.
Еще у меня остиохондроз шейного отдела и грудной.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Головокружения и рези в глазах экстрасистолия не вызывает.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Боль в глазах не может. А вот частая ЭС, например, бигеминия (когда каждый второй удар сердца преждевременный и, соответственно, со слабым заполнением) - может.

Если Вы принимали конкор кор в дозе 2,5 мг - маловато это, да и соталекс в дозе 160 мг в сутки - далеко не предел (можно 320 мг в сутки). Посоветуйтесь насчет увеличения дозы, если количество ЭС не падает.