АНЕВРИЗМА АОРТЫ

№402936 Аневризма аорты
марина Жен., 27 лет. Украина Запорожье
Добрый вечер Эдуард Романович.У меня в семье наследственное заболевание болезнь Марфана, отец умер в 33 года от разрыва аневризмы аорты, брат умер в 37 лет от разрыва аневризмы аорты, у меня год назад появился сын(кесарево сечение по причине аневризмы восходящего отдела аорты.) Меня ни чего не беспокоит, беременность то же отходила без патологий.С детства ставят пролапс митрального клапана 1-2ст с регургитацией.Я теперь то же боюсь за свою жизнь, и жизнь ребенка, ведь по- сути люди с таким заболеванием долго не живут.Что вы мне посоветуете, как кардиолог, мои действия по -жизни?И как наблюдать за ребенком, может у него то же это есть?Стоит мне заводить второго ребенка или не рисковать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Это очень серьезный вопрос. Его квалифицированно могут решить только в генетической консультации. Надо узнать адрес ближайшей и обратиться туда.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Марина!

Не знаю, как на Украине, а в Москве в Бакулевке точно делают операции протезирования аорты при Марфане, правда, для иностранцев там все платно. Вам нужна консультация кардиохирурга, так как Ваш диагноз высоковероятен. Сайт с контактными телефонами www.bakulev.ru. Там же есть бесплатная горячая линия "Сердце ребенка". Может, что и присоветуют.