ЭКСТРАСИСТОЛЫ?

№410936 Экстрасистолы?
Олег Муж., 32 лет. Железногорск
Здравствуйте, Эдуард Романович. у меня периодически возникает такое состояние в сердце, как будто оно медленно бьется, ощущается давление в груди слева, как после переедания, трудно дышать, при этом если прилечь, то невозможно дышать нормально, тяжесть в груди. также это может сопровождаться толчком резким в груди, при этом сбивается дыхание и мурашки по телу ползут. Такое состояние как правило под вечер, после усталости, утром его не бывает. Скажите, что это на ваш взгляд за толчки и откуда такое состояние? делал ЭКГ - ничего нет, доктор сказал больше двигаться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это проявления невроза. Надо обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет о невротическом расстройстве. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.