ЭКСТРАСИСТОЛЫ?ОПАСНО ЛИ?

№787196 экстрасистолы?Опасно ли?
Дмитрий Муж., 20 лет. Kiyv
Доброе утро. ПМК с детства, всд с 14 лет, паники, страх смерти, волнения тоже с 14, но в лет 18 намного спокойнее стал жить, но лет с 16иногда сердце стучит непонятно, один-два удара обычные, а второй или третьий удар проваливающийся, с толчком ( сильный и глубокий)подходит под экстрасистолы по симптомам, они кстати иногда тревожат, но я привык не обращать внимания и они как то реже стали, а вот последние несколько дней хоть и пытаясь игнорировать - не получается, иногда ночью просыпаюсь от систол и заснуть не могу, как только пульс становится спокойныс- так и каждый третьий удар в виде систолы, при этом руки и ноги потеть начинают, и страшно сразу.. хоть и раньше мог перебороть такое - переключался на что и просто забывал, то ночью такое сделать не могу, и страшно. паника, страх смерти, кардионевроз. сердце не болит. Не смертельно ли это? страшно, мысли пугают. ЭКГ сдавал два раща, сказали все нормально. а кардиолог слушать не захотела про систолы. Что это? я так понимаю это из за того, что я переживаю часто+всд постоянное, которое я думал переборол, но тут почему то обострилось.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Показана консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Совсем не смертельно и вовсе не страшно. Если не можете перебороть это сами, надо заниматься с психотерапевтом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/