ВСД, ТАХИКАРДИЯ И ГРИПП

№412613 ВСД, тахикардия и грипп
роман Муж., 26 лет. Россия Москва
Доброго здоровья уважаемый Эдуард Романович. С праздником Вас.
С ВСД дружу уже 5 лет, недавно был поставлен диагноз синусовая тахикардия
результаты исследования:
аорта корень 3,1мм
аортальный клапан 3,3мм
открытиеАк 20мм
левое предсердие 3,0см
конечный диастолический размер л.ж. 4,9см
конечный систолический размер л.ж. 2.9см
конечный диастолический объём л.ж. 115мл
конечный систолический объём л.ж. 32мл
фракция выброса 71%
регургитация 1ст
толщина ЗСЛЖ 1,0см
толщина МЖП 1,0см
Рекомендации: конкор 2р/д в течении 2х недель, кудесан 1р/д месяц и афабазол.
заключение разобрать не могу
сейчас болею гриппом уже 3й день тем 37,5, чсс постоянно 90-100 Объясните пожалуйста это нормально или нет? И нужно ли снижать ЧСС при гриппе?
Заранее спасибо!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не нужно. Лечите, как обычный грипп.