БИСОПРОЛОЛ. ЧСС 53

№414445 Бисопролол. ЧСС 53
Сергей Муж., 27 лет. Украина Киев
Добрый день, Эдуард Романович!
Принимаю бисопролол 5 мг утром на протяжении полутора лет. Был прописан вследствии тахикардии (ЧСС 120 - 130 в покое, систолическое 135) неустановленной этиологии. ЭКГ и ЭХО норма.
Лечение дало результаты - ЧСС 80, артериальное давление 120/80.

На данный момент: вчера вечером ЧСС 53, боли в области сердца, систолическое давление 105. Сегодня ЧСС 59, вследствии чего бисопролол не принял. На очную консультацию попасть не могу, воскресенье.

Вопрос - пропустить сегодняшний прием бисопролола или принять и нивелировать его действие например кофем? Возможен ли синдром отмены?

С уважением
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно пропустить один прием.