КОЛЮЩИЕ БОЛИ В ГРУДИ

№416416 Колющие боли в груди
Екатерина Жен., 18 лет. Курган
Здравствуйте. Беспокоят колющие боли в груди, на уровне сердца. Боль резкая, возникает на выдохе.
Часто мучает нехватка воздуха, задыхаюсь. Был обморок из за нарушения кровообращения. Немного беспокоит практически постоянный легкий тремор рук. Ходила к неврологу до болей в груди и тремора. Диагноз цитирую:«Вегето-сосудистая ангеодистония в вертебро-базиллярном бассейне».Выписали «Фезам». Эффекта я не ощущаю. Возможны ли боли в груди и тремор при этом? К какому врачу мне еще следует обратиться, скажите пожалуйста.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лучше всего начать с терапевта.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Екатерина.

Описываемая Вами клиника (нахватка воздуха, тремор) очень похожа на банальный дефицит магния. Попробуте попить препараты магния (лучше цитрат) в дозе 300 мг в сутки (источники есть на моем сайте) и посмотрите на результат через недельку.

А в причинах обморока нужно разбираться, без "поимки" его ни холтеровском мониторировании достаточно сложно судить об этиологии.