Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Нужен совет
НУЖЕН СОВЕТ
№41737 Нужен совет
Валентина Жен., 25 лет. Россия Москва
18.06.2008 00:36
Здраствуйте. Последнее время очень плохо себя чувствую. Возникают боли в области груди и спины, покалывания, ощущение нехватки воздуха, головлкружение и слабость. При вдохе, в области грудины возникают боли и пощипывания периодически. Состояние это длится второй месяц. Последние пару дней возникли приступы,- резкая слабость, кажется что вот вот упаду, испуг, нехватка воздуха, что-то вроде спазма трахеи, потом прилив крови к голове. Голова тяжёлая, иногда кажется, что она вот вот лопнет, хочется закричать. Недели две назад, в метро резко потемнело в глазах и возникло дико неприятное ощущение, будто ошпарили кипятком. Наверно, еслиб я стояла,то упала. После таких случаев возникали приступы икоты несколько раз.
Пол года назад делала кардиограмму и эхо, сказали всё впорядке. Пролапс митрального клапана во внимание не беру. Болела ангиной долго.
Последнее время, очень сильно нервничаю по поводу и без повода, много факторов раздражающих возникает, пила успокоительные, результата нет.
Два дня, температура падала до 35,5!
Аппетит вроде есть, но стоит сделать пару ложек, аппетит пропадает.
К каким специалистам стоит обратиться? Кардиологу, Невропотологу?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Валентина!
Я думаю, что Вам вернее и лучше поможет невропатолог. Не складывается впечатления о болезни сердца. Скорее всего это невроз, вегето-сосудистая дистония с элементами панических атак.
Время создания: 18 Июня 2008 02:37
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Валентина!Классическая медицина вряд ли поможет,скорее всего предложит медикаменты, а речь идет у Вас скорее о психоэнергетических процессах,поэтому приглашаю к себе-см.сайт www.lido-zel.ru Прием по записи за 2 дня.
Время создания: 18 Июня 2008 08:25