НУЖЕН СОВЕТ

№284162 Нужен совет
Максим Муж., 22 лет. Псков
Здравствуйте Эдуард Романович.
В детстве были мигрени, сейчас редко и остеохондроз шейного отдела.
Полтора месяца назад на работе у меня случился приступ тахикардии, утром до работы была ноющая боль в сердце, я дошел до медпункта, там измерили давление 160/90 , пульс 137. Мне сделали какой то укол, дали нитроглицерин и корвалол и отправили домой. Дома через минут 20 заболело сердце , вызвали скорую. Скорая сняла ЭКГ врач сказал синусовая тахикардия, сделали укол, дали таблетку сказали отдыхать. Утром пошел в медпункт , назначили Боярышник форте и анаприлин. Через неделю опять приступ, в груди толчок сердце забилось давление поднялось , в сердце сильная боль, озноб, опять скорую вызывали. На следующий день поехал в поликлинику, терапевт назначил Небилет и Магнерот. Еще через неделю попал на прием к кардиологу, там направили на ЧПЭС, УЗИ, и хим. анализ крови. Результаты ЧПЭС- пароксизмальная тахикардия признаки ...(забыл слово что то с нервами связано) СССУ не выявлено, других аритмий не выявлено, УЗИ -подростковая норма, хим. анализ по словам кардиолога нормальный. Сдавал на гормоны щитовидной железы, результат- эуториоз. Последняя ЭКГ - синусовая аритмия.
Сейчас больничный закрыли, назначили небилет пожизненно. Последнюю неделю мучает ноющая боль в груди и у сердца не четкие удары в груди. Недавно надо было дойти до работы, пока шел в ногах слабость появилась и при глубоком вдохе боль в сердце. Посоветуйте пожалуйста как мою проблему решить, каких врачей пройти.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В таком возрасте никто не может назначать лекарства пожизненно, мы не знаем, что будет через год. Может быть все надо будет менять: и представление о болезни, и лечение. При ЧПЭС не могли написать просто "пароксизмальная тахикардия", они обязательно указали бы тип пароксизма. А все остальные симптомы вне приступа - это невротические наслоения.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли ваши ощущения чувством тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
смотря какая пароксизмальная тахикардия, возможно необходимо проведений эндокардиального электрофизиологического исследования (ЭФИ)