Добрый день. у меня такая история. Когда я напрягаюсь, то у меня поднимается давление и болит голова. Болит импульсами в раене висков и темечка. (Есть один ньюанс/ косается напряжения. а именно когда я занимаюсь сексом и хочу кончить, то для этого я напрягаюсь , то сразуже сильно резко Боли голова и давление 140*на 80. Прошла уже неделя и я уже 2 раза пробовал заниматься сексом- но голова опять начинает болеть. Следует ли обратиться на прием к врачу в данном случае? Если то с посещения какого специалиста начать обследование?
Надо последить за АД, проверить возможность гипертонической болезни. Возможно, что для этого стоит обратиться к кардиологу.